Яндекс.Метрика

Миг-29 опережает американский F-35

Миг-29 опережает американский F-35
Миг-29 опережает американский F35

Новый истребитель "F-35" 5-го поколения, вот-вот придет взамен на F-22, и он значительно уступает исходя из характеристик российскому истребителю Миг-29, а также Су-27. В частности это наиболее заметно по тому, что российский аналог более маневрен и обладает ведением воздушных боев на низкой скорости и малой высоте. Подробнее, с новинками российской техники можете ознакомиться на Todaysmilitary.ru

Эксперты провели глубокий анализ и выявили, что данный истребитель F-35 во многих показателях далек до российского истребителя по таким показателям: нагрузка на плоскость крыла, возможность ведения боев на околозвуковой скорости при наличии вооружений на одну единицу тяги. Также Lishting- 2 имеет небольшую скорость и неповоротливость, а это делает его легкой мишенью в глазах российских самолетов.

Смоделировав воздушный поединок, эксперты пришли к выводу что F-35, 1 vs 1 не сможет одолеть ни Миг-29, ни Су-27. А потери показывают, что на 1 российский истребитель типа Миг приходится 3 истребителя F-35. Он также не может на равных конкурировать с уже состоящими на вооружении у американского ВВС, F-16 и F-18, достигая иногда только незначительного преимущества.

Когда же американские летчики провели учебный бой используя боевые самолеты - результат показал, что F-16 довольно просто и легко опережает F-35, в первую очередь из-за его незначительной маневренности. В период всего времени воздушного поединка, пилот F-35 не мог ни разу поймать F-16 в свой прицел, а в то же время время F-16 сделал около 10 атак.

В Австралии специалисты не оставили без внимания данную проблему, ведь вскоре на их вооружение должны поступить новые F-35, а их по сегодняшний день доделывают производители. В сравнении с возможностью нового российского истребителя Т-50 (ПАК ФА) он лишь незначительная тень, — пришли к выводу военные аналитики.

Возврат к списку


Материалы по теме: