Яндекс.Метрика

Губернатор посетил Воскресенскую районную больницу

В среду, 14 июля, Губернатор Павел Ипатов посетил Воскресенскую центральную районную больницу. Глава региона осмотрел строительство нового корпуса лечебного учреждения и провёл встречу с медицинским персоналом.

В настоящее время Воскресенская центральная районная больница занимает несколько корпусов постройки XIX – начала XX века. Строительство нового корпуса Воскресенской ЦРБ, начатое в 1993 году, было возобновлено в 2008 году. Первую очередь нового здания планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году. В нём будут расположены терапевтическое и хирургическое отделения, взрослая и детская поликлиники. По данным областного комитета капитального строительства, для ввода объекта в эксплуатацию необходимо 121,5 млн рублей.

Новый корпус больницы является социально значимым объектом, поскольку Воскресенская ЦРБ обслуживает не только жителей муниципального района, но и пострадавших в ДТП на федеральной трассе «Волгоград – Саратов – Сызрань». Павел Ипатов выступил с инициативой выделить дополнительные средства, чтобы ускорить ввод в строй этого объекта. Глава региона дал поручение завершить общестроительные работы, а также подведение основных инженерных коммуникаций до конца 2010 года. Этой зимой в новом корпусе уже должны начаться отделочные работы; медицинское оборудование будет закуплено в начале 2011 года.

«Считаю, что этот проект нужно достраивать в максимально короткий срок. Здесь набран хороший темп работ. В зиму нужно уйти с теплоснабжением и вести в корпусе отделочные работы. Чтобы эффективно достроить объект, необходимо сконцентрировать усилия и минздрава, и депутатов областной Думы, и комитета капитального строительства, и муниципальной власти. Считаю, что наша общая задача – обеспечить эффективность расходования бюджетных средств», - заявил Губернатор.

На встрече с коллективом больницы Павел Ипатов обсудил инициативу Председателя Правительства РФ Владимира Путина по модернизации российского здравоохранения, а также подготовительную работу, которая сегодня проводится на районном уровне.

Министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб сообщила, что в Воскресенском районе отмечен рост рождаемости, снижается смертность, отсутствует детская смертность. Это свидетельствует о хорошей работе амбулаторного и стационарного звена, а также службы родовспоможения. Показатель смертности от заболеваний органов кровообращения за 4 месяца 2010 года снизился на 17%. Проблемным вопросом остаётся низкая выявляемость онкологических заболеваний.

Павел Ипатов отметил, что с вводом в строй нового корпуса больницы воскресенские врачи будут оказывать медицинскую помощь в современных условиях на высокотехнологичном оборудовании, что положительно скажется на основных медицинских показателях.


Районы муниципальных образований:  Воскресенский

Возврат к списку


Материалы по теме: