Яндекс.Метрика

Петровские депутаты нашли справедливость в Верховном суде

На минувшей неделе вновь в центре внимания оказался Петровск. В начале недели районные власти подверглись публичной порке со стороны губернатора Павла Ипатова за вялую подготовку к отопительному сезону. Неурядицы в районе эксперты связывают с начавшимся еще в марте этого года перманентным властным кризисом в муниципалитете. В районе до сих пор не смогли разобраться, кто является законным главой района и главой администрации. Занявшая кресло главы администрации района Светлана Батяйкина выдворяла своих оппонентов с помощью полиции. Те в свою очередь пытались решить конфликт в рамках правового поля, обращаясь за справедливостью в суды различных инстанций.

И вот в среду пришло известие из Москвы. Верховный суд РФ признал незаконным отказ Саратовского областного суда принять кассационную жалобу депутатов Петровского райсобрания Юрия Безверхова и Юрия Соковнина, которые пытались обжаловать решение о роспуске муниципального представительного органа. Суд высшей инстанции признал жалобы парламентариев обоснованными и решил возобновить разбирательства по делу о роспуске Петровского райсобрания. Кассация назначена на 19 октября, далее дело будет направлено на новое разбирательство в суд первой инстанции.

При этом, как сообщает ИА «Взгляд-Инфо», ВС РФ указал на ошибки, допущенные облсудом при рассмотрении жалобы парламентариев. Напомним, активным комментатором петровских правовых коллизий стал заслуженный юрист России, областной депутат Александр Ландо. Александр Соломонович ошибок областного суда не заметил.


Автор:  Новые времена
Районы муниципальных образований:  Петровский

Возврат к списку


Материалы по теме: