Яндекс.Метрика

Турбинный счетчик

Турбинный счетчик

В Балакове состоялось торжественное чествование клуба «Турбина» по итогам сезона. Награждал триумфаторов отечественного спидвея лично губернатор области Павел Ипатов.

А награждать было за что. В уходящем году балаковские гонщики выиграли множество турниров – как среди взрослых команд, так и среди юниоров.

Владимир Бородулин, Илья Чалов, Максим Лобзенко входили в состав сборной России, выигравшей командное первенство Европы среди юниоров. Бородулин, Чалов и Андрей Кудряшов стали чемпионами командного первенства также мира среди юниоров. В Кубке европейских чемпионов на взрослом уровне СК «Турбина» набрал одинаковое количество очков с обладателем трофея – клубом «Восток» (Владивосток).

Губернатор вручил спортсменам почетные грамоты, заявив, что спидвей – не только визитная карточка Саратовской области, но и тренд нашего времени. «Мотогонки воплотили в себя дух современной жизни – скорость, силу, отвагу, чувство партнерства», – подметил глава региона.

Особо Павел Ипатов выделил тренерский коллектив – прежде всего Олега Волохова, под руководством которого были достигнуты все российские и международные успехи (именно этот наставник руководил национальной сборной на чемпионатах мира и Европы).

В честь гонщиков прошел праздничный концерт, закончившийся фейерверком.


Автор:  Савва ЕЛИН
Районы муниципальных образований:  Балаковский

Возврат к списку


Материалы по теме: