Яндекс.Метрика

Губернатор на вбрасывании

Губернатор на вбрасывании

Павел Ипатов принял участие в церемонии открытия хоккейного турнира. Зональные соревнования на Кубок губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова пройдут в ФОКе с ледовой ареной города Балаково.

Отличительной особенностью данных соревнований является участие в них дворовых любительских команд из Балаковского, Марксовского и Пугачевского муниципальных районов области – всего более 100 человек.

Победители данных соревнований получат право выступать на финальных соревнованиях Левобережья, где также примут участие команды из Энгельсского и Ивантеевского муниципальных образований.

Первая и вторая команда Левобережья примут участие в финальных соревнованиях турнира 28 февраля в Ледовом дворце спорта «Кристалл» в Саратове.

«Сегодня развитие массового спорта – политика государства. Потому что спорт – это здоровый образ жизни, оптимизм, работа на перспективу. Он закаляет волю и прививает стремление к победе. Это поможет каждому из вас стать успешным и достигнуть намеченных целей», – сказал в своем выступлении Павел Ипатов.

Глава региона также отметил, что в прошлом году любительское движение Саратовской области приобрело официальный статус – зарегистрирована региональная общественная организация «Непрофессиональная хоккейная лига Саратова». «Это новый этап и новые возможности для развития любительского спорта в регионе», – подчеркнул глава региона


Автор:  Савва ЕЛИН
Районы муниципальных образований:  Балаковский

Возврат к списку


Материалы по теме: