Яндекс.Метрика

Наши успехи – от опыта и оптимизма

Наши успехи –  от опыта  и оптимизма

Уходящий год был нелегким, но коллектив Самойловского Центра занятости населения работал стабильно, соблюдая все требования административных регламентов, обеспечил выполнение поставленных задач. И это несмотря на то, что проблемы только прибавлялись.

В этом году увеличилось число граждан, обратившихся в ЦЗН за содействием в поисках работы, снизилось количество вакансий и их социальная привлекательность. Однако, судя по предварительным результатам, каждый обратившийся гражданин получил реальную помощь, совет, знания, необходимые для решения вопросов с его трудоустройством. Главное – коллективу удалось не допустить социального взрыва и справиться с плановым и дополнительными заданиями. Уровень регистрируемой безработицы на 1 ноября 2010 года в районе составляет 0,7%. Число вакансий в банке данных Самойловского ЦЗН – 58 единиц.

Основа успешной работы Центра – благоприятный климат в коллективе. Любое дело хорошо можно исполнить тогда, если человек этого на самом деле хочет. Коллектив наш небольшой, всего 7 человек, но каждый может заменить другого. В отсутствие одного специалиста его обязанности берет на себя другой. Все серьезные вопросы решаются дружно, сообща. Несмотря на большую нагрузку и оставляющее желать лучшего материальное вознаграждение, коллектив центра на протяжении многих лет практически не меняется.

Ольга Ивановна Зуева работает в Центре занятости 10 лет, в должности директора с 2006 г.

Главный бухгалтер Ирина Владимировна Чапаева занимает свою должность 18 лет. Она награждена Почетной грамотой Министерства труда и социального развития РФ за образцовое выполнение должностных обязанностей и безупречную работу. Несмотря на загруженность в работе, мы никогда не видели ее в плохом настроении. Она всегда оптимистично настроена сама и умеет поддержать других, дать совет.

Инспектор Ирина Владимировна Топчиева работает в Центре занятости всего 4 года, но уже в совершенстве знает свое дело, активно сотрудничает с работодателями по сбору вакансий, трудоустройству и профобучению безработных граждан. Энергичная, работоспособная, общительная.

Ее коллега, также инспектор Галина Викторовна Ахмаева работает в Центре первый год, и уже зарекомендовала себя как грамотный и трудоспособный специалист. Всегда внимательно выслушает каждого безработного, даст совет не только как специалист Центра занятости, но и как человек, не равнодушный к чужим проблемам.

Меньше года трудится у нас инспектором Людмила Владимировна Наталичева. Она активно работает с учебными заведениями района, знает практически каждого безработного, стремится поддержать граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Коллектив наш разновозрастной. И есть среди нас молодая мама – Ирина Валерьевна Суровцева. Сейчас она находится в декретном отпуске. Заботы о маленьком ребенке отнимают очень много времени и сил, но несмотря на это Ирина часто приходит в Центр, интересуется обстановкой в коллективе, нововведениями в законодательстве, да и просто скучает по работе. Инициативная, настойчивая в достижении цели, она успешно справлялась со всеми возложенными на нее нагрузками до ухода в декретный отпуск, и, несомненно, будет столь же активным и профессиональным работников.

Все мы в коллективе разные, но это нисколько не мешает нам понимать друг друга и плодотворно работать. Напротив, сочетание рассудительности и жизненного опыта с энергией и оптимизмом молодости помогают каждому из нас в работе.


Районы муниципальных образований:  Самойловский

Возврат к списку


Материалы по теме: