Яндекс.Метрика

Без посредников

Без посредников

Заместитель председателя правительства области Сергей Горбунов провел в Лысогорском районе совещание по противопожарной безопасности. Он также посетил первый сельскохозяйственный муниципальный рынок в районном центре.

На совещании с докладом выступил министр лесного хозяйства области Александр Ганькин. Главам муниципальных образований района было рекомендовано разработать планы мероприятий по профилактике и борьбе с природными пожарами в 2011 году. По итогам работы совещания Сергей Горбунов подписал оперативный план тушения лесных пожаров в Лысогорском муниципальном районе на 2011 год

По окончании совещания заместитель председателя правительства области осмотрел новый муниципальный сельскохозяйственный рынок в Лысых Горах. Сергей Горбунов отметил низкие цены на все виды товаров: мясо – 120-180, яйцо – 25-35 рублей за десяток, молоко от – 19 рублей за литр, овощи – 15-25 рублей за килограмм.

Комментируя увиденное, зампред правительства подчеркнул, что опыт работы такого же рынка в поселке Юбилейный, в Саратове, показывает, что сотрудничество с сельхозпроизводителями без посредников приносит двойную выгоду: хозяева имеют возможность быстро, без проблем реализовать свой товар, а население получает товары первой необходимости по минимальным ценам.

Теперь этот опыт подхвачен и муниципалитетами. Рынок в Лысых Горах – первая ласточка. Есть все основания рассчитывать, что практика строительства подобных рынков в Саратовской области продолжится, и вскоре они появятся во всех районных центрах.

Тем временем

Губернатор Павел Ипатов принял участие в открытии четвертой очереди молочного комплекса на 600 голов СХПК «Штурм» в Новобурасском районе. В прошлом году это хозяйство произвело 3 590 тысяч тонн молока (106,7% к уровню 2009 года), и 354,9 тонны мяса. Надой молока на корову составил 5 021 кг (104,5% к уровню прошлого года).


Автор:  Юрий СЛОБОДЯНИК
Районы муниципальных образований:  Лысогорский

Возврат к списку


Материалы по теме: